play_arrow
лучший пост: Шивон
лучший эпизод: carpe that fucking diem

BREAKOUT

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BREAKOUT » The road that leads to all » can you see me?


can you see me?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001c/37/36/2/557020.gif[/icon][nick]Abigail Anthony[/nick][status]застрявшая[/status]

can you see me?

Seth Hunter & Bryne Turner

Беттон Хилс

09.06.2024

https://forumupload.ru/uploads/001c/2a/d4/2/187152.gif https://forumupload.ru/uploads/001c/2a/d4/2/793431.gif https://forumupload.ru/uploads/001c/2a/d4/2/453473.gif

Здравствуйте, если вы читаете это сообщение, значит, вы — единственные, кто может мне помочь. Меня зовут Эбигейл Энтони. Я пропала четыре месяца назад, и, кажется, никто даже не заметил, что я исчезла. Но я всё ещё здесь, в этом мире. Меня не помнят, не видят и не слышат. Я как будто застрявший призрак, но я точно помню, что я не умирала. Я всё ещё здесь. Помогите мне вернуться в этот мир.

+4

2

[nick]Abigail Anthony[/nick][status]застрявшая[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001c/37/36/2/557020.gif[/icon]

[indent] Эби перепробовала всё в попытках взаимодействовать с людьми. Она их трогала, толкала, нашептывала, доставала спящих, писала сообщения на бумаге, толкала предметы, включала краны с водой. Через секунду действие обращалось вспять, а люди вокруг ничего даже не замечали, как будто ничего не произошло. Словно Эби взаимодействует с миром, но он не передает её сигналы дальше, словно отклика нет. Она уже давно прошла все стадии отчаяния, но никак не принятия. Её продолжало пугать забвение. Она словно стала отдельной от мира частью. Вокруг могла быть толпа людей, но словно и нет. Её никто не мог увидеть или услышать, она была недосягаема и не осязаема, но чувство безопасности это не внушало совершенно.

[indent] В некоторые дни Эби прекращала свои попытки вырваться из своего "положения". Вместо этого она смотрела телевизор, как будто всё нормально. Но надолго её не хватало. Она снова предпринимала новые попытки. Что-то да должно сработать. Вскоре она добралась до телефонов. Она отправила миллион сообщений со своего своим близким, но в этом словно не было смысла. Все сообщения просто не отправлялись. Кружочек крутился возле сообщения, а после оно вовсе исчезало. И так чат за чатом. Но она не унималась. Она просто брала чужие телефоны [что делать очень легко, когда тебя никто не видит] и сохраняла себе всякие номера. Чего она там только не находила.

[indent] Тысячи попыток, пока её сообщение впервые за всё время не отправилось. Сама она писала со своего телефона, но совершенно незнакомому ей человеку. Отправила она то, что о сотни и тысячи другим:
[indent]  Здравствуйте, если вы читаете это сообщение, значит, вы — единственные, кто может мне помочь. Меня зовут Эбигейл Энтони. Я пропала четыре месяца назад, и, кажется, никто даже не заметил, что я исчезла. Но я всё ещё здесь, в этом мире. Меня не помнят, не видят и не слышат. Я как будто застрявший призрак, но я точно помню, что я не умирала. Я всё ещё здесь. Помогите мне вернуться в этот мир.
[indent] Эби смотрела на сообщение, ожидая, что оно удалится, как и сотни других. Но на её удивление, оно отправилось и было доставлено адресату. На тот момент Эби еще не знала, что отправила сообщение Сэту Хантеру. Но наличие двух галочек в чате заставило её аж вскрикнуть. Она в миг оказалась на ногах, еще более пристально вглядываясь в переписку. Вдруг сейчас сообщение пропадет? Но нет. Оно никуда не девалось. Боясь, что это её единственный шанс, она продолжила строчить новые сообщения.

[indent] Это не шутка. Я вам клянусь. Вы единственный, кому я смогла отправить сообщение.

[indent] Секунда ожидания. Она не совсем была готова к такому, поэтому даже несколько растерялась, но нужно было действовать. Вдруг у неё ограничено время?

[indent] Пожалуйста, приходите в Лафайетт Парк. К центральному входу.

[indent] Это в Беттон Хилс. Ближе к Олд Сейнту.

[indent] Эби не стала дожидаться ответа. Она быстро натянула шорты с майкой, и отправилась в парк, который был в двухсот метрах от её дома, если так можно назвать квартиру, которую она заняла. Остановившись у входа, она крутила головой в разные стороны, высматривая того, кто мог бы её видеть.

[indent] Я на месте. Я буду вас ждать, сколько понадобится. Только приходите. Пожалуйста.

[indent] Она отправила еще одно сообщение. А дальше уже оглядывалась вокруг, крепко сжимая в руках телефон, который стал, возможно, её единственной связью с миром. Но она была уверена, что если человек прочитал её сообщение, то значит и её увидит. Её - растрепанную, взъерошенную, обеспокоенную женщину с напуганным взглядом.


Эбигейл Энтони будет видна и осязаема только тому в чьих руках [в кармане тоже считается] будет телефон [или его части] Сэта Хантера.
Поломка телефона ничего не изменит.

+5

3

Ужин сегодня удался на славу. И как же приятно было видеть, как Брай не просто всё подъел, но и тарелку вылизал начисто. Ясное дело – в уважаемом обществе Тёрнер себя бы так не повёл. Правила этикета он всосал чуть ли ни с молоком матери. Но наедине с избранником можно было расслабиться и позволить себе некоторые вольности. Сету нравилось, что с ним Брайн показывал и эти свои стороны.
А ещё с недавних пор мытьё посуды стало не только приятным занятием, но и делом, за которое имело смысл побороться. И на этот раз Сет вызвался первым. Задорная латиноамериканская музыка играла на кухне, заставляя жизнерадостного Хантера пританцовывать во время помывки посуды. Он даже не обернулся, когда ощутил за своей спиной Тёрнера, его губы на своей шее… Лишь чуть замедлился, прекрасно зная, что будет дальше. Ради этого он и вызывался.
Посуда уже выскальзывала из его рук обратно в раковину. Пришлось отключить воду и почти вслепую отложить губку на её законное место. Сконцентрироваться становилось всё сложнее.
- Заррраза...
Но оба знали, что никто из них не захочет останавливаться. А вот телефон этого не знал. Приятное латино заглушила мелодия Имперского марша – пришло смс. Сет аж низко зарычал, что кто-то смеет отвлекать его от сладких домогательств Брая.
"Лишь бы не работа!"
Вслепую Сет потянулся за своим телефоном, продолжая подставляться губам Брайна. Будто пьяный, он с третьей попытки смог правильно ввести пароль и прочитать, что там кому от него нужно. Ладно, это было не из Авангарда, но явно оный заинтересует.
- Брай, - хриплым голосом привлёк внимание своего парня Хантер. Он аж сам готов был то ли скулить, то ли рычать, что приходится отвлекать Тёрнера. И всё же Сет поднял свой телефон выше, давая и Браю прочитать сообщение с неизвестного номера.
Будто почувствовав, что удалось привлечь внимание к телефону, некая Эбигейл продолжила присылать сообщение за сообщением. Будь Хантер обычным жителем Таллахасси, то скорее всего проигнорировал бы данные сообщения, посчитав их розыгрышем. Однако он был членом Авангарда, знал об аномалиях и игнорировать подобное не имел права. Особенно уже на собственной шкуре зная, что такое Беттон Хиллс и его аномалия.
- Кажется, придётся отложить... посуду на потом.
Хантер развернулся, потянулся к Браю и оставил на его губах поцелуй, извиняясь за прерванные игрища. Ему и самому было досадно. Но не стоило игнорировать сообщение об Эбигейл.
- Поедешь со мной? Хотя бы, чтобы подхватить, если у меня снова отшибёт память.
Сообщения незнакомки Сет тут же переслал Адаму и в Авангард в целом. Поскольку дело показалось Хантеру срочным, он даже не задумывался о том, чтобы передать задание кому-то другому или дождаться «умников». И почему его снова настигал Беттон Хиллс?! Нет, место определённо красивое, но второй раз – это уже начинало напрягать…

[indent] Здравствуйте, Эбигейл. Мы с другом скоро будем там. Никуда не уходите, прошу.

Собрался Сет очень быстро. Все движения и процессы у него были отлажены до состояния рефлексов. На удивление даже Брай собрался очень быстро. Хантер уж было ожидал долгие копания в шкафу и разглагольствования о том, что ему одеть нечего. Подобную прыть стоило поощрять. Сет приобнял избранника со спины, коснулся губами его загривка и довольно проурчал:
- Когда вернёмся домой, обязательно продолжим...

К парку машину вёл Хантер. Если до этого дома, он был максимально расслаблен и раскрепощён, то теперь пребывал в режиме задания – весь собранный и постоянно на чеку.
- Если заметишь что-то необычное - дай знать.
Про "не строй из себя героя" даже заикаться не пришлось. Из них двоих только Хантер был склонен к необдуманным геройствам. Да и то сегодня рисковать больше необходимого не собирался – с ним был Брай.
- Ну, посмотрим...
Сет шёл осторожно, всматриваясь в каждый силуэт. Наконец он приметил девушку на скамье. Выглядела та мягко говоря… не важно.
- Думаешь, это она?
Сет указал Браю на взъерошенную женщину.
Вот только если её стало так легко найти, то… В чём была проблема? Почему её никто не помнил? Или аномалия всё же выпустила бедняжку из своих лап?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001c/2a/d4/46/17222.gif https://forumupload.ru/uploads/001c/2a/d4/46/639295.gif https://forumupload.ru/uploads/001c/2a/d4/46/465155.gif

+5

4

[indent] Иногда во время созвонов с родней по скайпу - да, это приходилось делать время от времени, дабы они не возжелали приехать в Таллахасси - Брайн серьезно думал, что Сет на   вопросы старшего Тернера, а не держат ли того в кухонном рабстве, все-таки сознается, что да. Его даже было немного грызла совесть за такую эксплуатацию кулинарных талантов. Хотя как грызла? Скорее уж посасывала причмокивая. И тот факт, что после готовки Хантер еще и как молодой олень летел к раковине с тарелками... Все это явно требовало компенсации. Качественной. И он компенсировал. А потом это стало традицией, как и ритмичная музыка при мытье посуды. Если данное действо еще можно было так назвать.
[indent] Брай медленно целовал загривок своего парня, слегка прикусывая темную кожу, пока ладони его шарили под одеждой. Все двигалось туда, куда было должно, послушное мотивам бочаты, если бы их не прервал гребанный Имперский марш. Это было плохо. Потому что он уже достаточно пробыл в этом городе и на этой работе, чтоб знать, смс не приходят просто так, а значит остаются лишь считанные мгновения для того, чтоб урвать желанную близость до грядущего расхлебывания пиздеца. В том, что этот самый пиздец кем-то где-то уже благополучно заварен даже сомнений не возникало. И потому Тернер пользовался каждым мигом, просто наслаждаясь тем, как Сет откликается на ласку, даже когда пытается сладить с паролем, слишком сложным, когда его партнер делает то, что делает. Если бы было можно, Брайн бы не стал поднимать голову да читать треклятые сообщения, летящие со скоростью школьников на перемене к буфету. Но выбора не было, раз уж и Хантер решил, что ему необходимо ознакомиться. Придержав вынужденно освобожденной рукой смартфон дабы зафиксировать его подрагивающий в пальцах избранника экран да прочитать уже эти трижды проклятые смски.
[indent] -Посуде придется подождать. И знаешь, возьми оружие, - он глухо ворчит, отпуская экран и вновь обнимая своего парня, утыкаясь лбом в загривок, пытаясь успокоить уже настроившийся на несколько иные действия организм. Если ему нужно в Беттон Хиллс, то они поедут. Ведь Сет уже сейчас выглядит подобравшимся, словно почуявшая след ищейка, а значит уже не свернет с задуманного пути. Что бы он там не задумал. Это был один из тех случаев, когда Тернер чувствовал себя как муженек глубоко беременной женщины, которой в ночи при свете полной луны, под романтичный стрекот сверчков да хор голодных москитов приспичило нюхать асфальт одной конкретной загородной дороги. Но что понадобилось Хантеру в Беттон Хиллс? Неужто опять решил поиграть в "охотника за скидками" с тем приложением, где рестораны размещают излишки в конце дня? Забавно, конечно, но они уже могли себе позволить просто купить что захочется. В любом случае, долго возиться было нельзя, с Сета станется и полететь одному, а потом делать щенячьи глазки, мол не мог подождать вот совсем-совсем.
[indent] -Смотря что именно необычное. Тут вон до сих пор встречаются люди, выгуливающие утюги. Я думал, что эта херня должна была уже выветриться из людских голов. Но если вместо утюга кто-то водит на поводке миниатюрного Рогатого, я буду визжать как сука, - Тернер фыркает, прокручивая в пальцах свой телефон, предусмотрительно молчащий. И это хорошо. Потому что он уже достаточно пробыл в этом городе и на этой работе, чтоб знать, сигналы мобильника никогда не бывают просто так. Так что необходимо каждый миг спокойной жизни сцапывать да тащить в хорошие воспоминания. Это ведь действительно одно из них, просто ходить по парку. Даже если вместо прогулки любимый человек словно кого-то искал. А может и не словно.
[indent] -Она?- Брайн отзывается, оглядываясь по сторонам, пытаясь понять какая еще "она" привлекла внимание Хантера. И вот указание пола было самым подозрительным в ситуации,- Тебе лучше знать. А чего ты от "нее" хочешь?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001c/2a/d4/46/978107.gif https://forumupload.ru/uploads/001c/2a/d4/46/151890.gif https://forumupload.ru/uploads/001c/2a/d4/46/282358.gif

+3

5

[nick]Abigail Anthony[/nick][status]застрявшая[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001c/37/36/2/557020.gif[/icon]

Сообщения не были доставлены Адаму и в Авангард. Они просто удалялись, даже не отправившись.

[indent] Эбигейл вглядывалась в лица каждого человека, кто проходил мимо. Она пыталась урвать чужой взгляд, потому что понятия не имела, как должен выглядеть человек, который получил её сообщение. Некоторое время она оставалась незримой. И девушку даже начали питать тревоги того, что она сошла с ума и всё придумала от отчаяния. Но уходить она не собиралась.

[indent] Вскоре она заметила двух парней. Некоторое время она издалека смотрела на них, пока не заметила, что один из них, кажется, указала на неё. Подобное бывало, но зачастую просто кто-то или что-то находились позади нее, и она не была тем, на кого указывают. Но сегодня другой день, сегодня всё иначе. Поэтому она поднимается на ноги. Даже как-то неловко и не комфортно быть снова "увиденной". Она уже привыкла, что она призрак этого города.

[indent] Девушка направилась решительным шагом к парням. Не хотелось давать себе надежды, потом больно разбиваться, когда все оказывается ее выдумкой. Ей нужно было проверить всё, не плод ли её воображения всё происходящее. Поэтому она буквально налетает на парней. Кажется, по их взглядам, её видит только один.

[indent] - Привет! - Не то, чтобы Эби забыла, как должен звучать ее голос нормально или как говорить, но ей казалось, что если она будет кричать, то так как будто больше шансов быть замеченной. Она всматривалась в лицо парня, понимая, что да, он её видит. - Черт. Ты видишь меня. - Это звучало не то как вопрос, не то как утверждение. Она окинула парня взглядом, а после легко его толкнула в плечо рукой. - Ты чувствуешь это? Ощутил прикосновение? - Девушка продолжала задавать вопросы. Раньше она толкала людей, но те не реагировали, потому что просто не ощущали её прикосновения.

[indent] - А ты? - Она поворачивается ко второму парню. Следит за его лицом, но сталкивается с привычным ей выражением лица, когда её не видно. Она снова возвращает внимание на парня, который её видит. - Почему ты меня видишь? - Спрашивает она так, словно он обязан это знать. - Черт, прости. Я совсем отвыкла общаться с людьми. Меня зовут - Эбигейл. - Она протянула руку парня. - Меня просто никто не видит, не слышит и даже не помнит. Уже четыре месяца. Всё с той чертовой вечеринки...Господи, ты, правда, меня видишь? - Она не унималась, выливая поток информации. Впервые за долгое время её голос кто-то слышит. И она очень боялась, что это временно, что вот-вот и окажется, что никто ее не видит, а она всё придумала.

Задачи персонажам на следующий круг: Определить принцип того, почему видно Эби. Сделать так, чтобы оба персонажа видели её.

+3

6

Ну, про оружие Сету не нужно было напоминать дважды. Он только пьяно прильнул к Браю и почти промурлыкал:
- Я и сам своего рода оружие...
Однако на этот раз ограничился одним лишь пистолетом, не рассчитывая на что-то опасное.

Оказавшись в парке Брай начал нести какой-то бред про утюги. Но… Может, он так со стрессом в полевых условиях справлялся? Оставалось только покачать головой.
- Только не призови всех Шёпотов в округе, - тихо ответил Хантер и продолжил всматриваться в лица.
- Но и если заметишь девушку, которая потенциально похожа на ту, что мне писала до этого, буду рад.
Всё же в запоминании и высматривании лиц Брай был явно получше самого Сета. Последний лучше реагировал на уродливые рожи химер.
А от следующего вопроса он и вовсе резко замер на месте и посмотрел на Брайна так, будто впервые в жизни видит.
- Ты же видел те сообщения! Эбигейл, девушка, которую все забыли и не замечают. Потенциально жертва одной из… зон.
Сет аж телефон из кармана достал, неосознанно придержал Брая за локоть и показал ему те сообщения снова.
- Ты же помнишь? - осторожно спросил он, раздумывая, а не надо ли любимого в Авангард везти.

Краем глаза Хантер заметил чьё-то приближение в их сторону и поднял голову. Локоть Брая он так и не отпустил.
- Кажется, нас нашли первыми.
Даже не задумываясь об этом, Сет включил режим очаровашки и приветливо улыбнулся девушке, которую до жтого заметил на скамейке.
- Привет. Ты Эбигейл, верно?
Пришлось отпустить на миг Брая, чтобы убрать телефон и прочистить ухо, которое чуть ни оглохло.
- Да не кричи ты так, я прекрасно тебя слышу!
Однако Хантер не злился, просто… Хотелось бы не остаться глухим. В его работе это стало бы огромным минусом.
- Так же явно как его, - он кивнул на Брая, снова, не задумываясь, кладя ладонь ему на плечо, или любого другого.
И это было своего рода странно. Если Эвелин и правда давно уже никто не видел и не замечал, то чего это он такой особенный? Вряд ли же это как-то связано с его способностью! Да и тем, что он недавно попадал под другую аномалию тоже. Надо будет потом узнать у умников, но для начала следовало бы доставить бедняжку в Авангард и помочь ей.
Главное не прибить, а то больно бойкая особа. Вон, аж жраться начала! Ладно, не драться, но толчок в плечо был ощутимым. Сет снова отпустил Брая и потёр плечо.
- Эй, мы пришли помочь тебе, а не подставляться грушами для битья! - с укором надулся Сет. Правда серьёзной обидой и это сложно было назвать. Дуракаваляния тут было явно больше. Да и если всё правда, то вполне понятно, от чего девчушка так себя вела. А судя по тому, как на них косились прохожие, что-то было явно не так, что некоторые то пальцем у виска крутили, то обходили парня, который разговаривал и кривлялся перед пустым местом. Однако Хантер этого ещё не знал.
- Наверное, нам стоит отойти в более скрытое от чужих глаз место. Мы начинаем привлекать к себе внимание.
"Вот только чем? Шутливой дракой что ли?"

Сет медленно зашакал в более спокойную и лесистую часть парка, утягивая Брая за собой, за локоть.
- Я не знаю, - честно признался Хантер.
- До этого Брай вот, - он кивнул в сторону Тёрнера, - будто бы забыл о твоём сообщении, хотя явно видел его дома.
И это озадачивало ещё больше…

Сет пожал руку девушки и тепло улыбнулся.
- Так то лучше. Я - Сет. Брая уже, кажется, представлять не нужно, - но всё равно он дал им возможность познакомиться, ещё не осознавая, что снова отпустил Брайна.
Найдя искомую угловую скамейку, Хантер предложил им всем сесть и всё обсудить.
- Как ты... Выживала в это время? Ну, еда, вода, одежда? Ты могла их брать?
Изголодавшейся Эбигейл не выглядела. Да и не прожила бы она без еды так долго. Или прожила бы? Может, аномалия поддерживала в ней жизнь?
- Расскажи, что было на той вечеринке? Может, сможем разобраться?
Сет достал из кармана телефон и протянул его Браю, чтобы тот написал сообщение в Авангард, что девушку нашли. И стоило ему отпустить чудо техники, как Хантер сморгнул, и заозирался вокруг.
- Эм... Брай? А что мы тут делаем?
Он забыл Эбигейл и больше не видел девушку, которую только что собирался выслушать...

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001c/2a/d4/46/17222.gif https://forumupload.ru/uploads/001c/2a/d4/46/639295.gif https://forumupload.ru/uploads/001c/2a/d4/46/465155.gif

+2

7

[indent] Навык держать лицо и просто плыть по течению - одни из самых выгодных навыков для жителя Таллахасси с недавних пор. К списку еще добавлялось умение быстро, качественно сваливать во все лопатки, чтоб не догнали. Уж Брай мог об этом судить на своем опыте. Например в тот день он уверенно делал вид что все под контролем, а вы можете идти в пешее эротическое, уважаемые прохожие, даже если сам не понимал ровным счетом ничего из поведения Сета.
[indent] Хантер зачем-то потащил его в парк, хотя они прекрасно могли продолжить то, что начиналось как мытье посуды, делал страшное лицо, словно это Брай накосячил в каких-то элементарных вещах, а теперь еще и говорил с пустым, мать его, местом. Чтож, любовь это умение мириться с прихотями партнера и приодолевать трудности вместе. Право слово, будь на месте избранника кто-то другой, Тернер бы уже ушел. Сету он доверял. Даже если чувствовал себя мужем главной героини из забавного сериала с призраками из разных эпох. Беда в том, что сколько бы он не пытался сосредоточиться на словах партнера, обращенных к невидимому собеседнику, этого не выходило. Влетая в одно ухо, они вылетали из другого со свистом, не дав себя ни то что запомнить, даже осознать.
[indent] "Ебучий город. Блядские анамалии," - это даже в голове звучало обреченно-устало.  Чем-то иным, нежели очередные игрища Таллахасси, это быть не могло. Хотя бы потому, что Брайн точно был уверен в их существовании. Куда больше, чем в какие-нибудь религиозно-фанатичные бредни. Те, на его памяти, не имели реальной силы над ним самим и при попытке, например, уехать из города не перехватывали контроль над телом, чтоб повернуть его обратно. Так что если происходило что-то странное, следовало отдать это на растерзание умникам. Только как вести им то, что даже не можешь осознать в полной мере. И запомнить.
[indent] Время от времени Брай словно бы улавливал в словах Сета какие-то отголоски смыслов и значений. Кажется, даже слышал собственное имя пару раз. Но все-таки на скамейке, подальше от любопытствующих, было капельку спокойнее. А еще он успел сунуть в ухо избранника один из наушников, создавая хотя бы видимость нормальности. Едва ли кто, конечно, предпримет что-либо значительное, но не хотелось бы, чтоб Хантер заработал славу местного сумасшедшего. К тому же ниша уже была занята. Сам же избранник, видимо, был занят разговором с таинственным невидимым собеседником и потому передал Тернеру свой телефон, вероятно чтоб тот мог отписаться умникам на тему их местонахождения. Но не успевает он выполнить безмолвную просьбу Сета, как одновременно случаются две вещи:
[indent] Из ниоткуда появляется третий человек на скамейке. Девушка. Видимо, та самая "она".
[indent] Хантер машет на него своими неприлично длинными ресницами недоумавающе спрашивая а что они собственно тут делают.
[indent] -Процессор перегрелся что ли? - Брай прикладывает его же  собственный телефон ко лбу Сета и тяжко вздыхает, переводя взгляд на девушку. Вероятно, это ее поиски вынудили их покинуть квартиру и нестись в этот чертов Беттон Хиллс. Ох и любил же этот район играть с людской памятью, - Доброго дня. Я так понимаю, обычно люди тебя не видят? Как давно... Что? Ты прикалываешься или исцелился? Момент, миледи.
[indent] Тернер убирает телефон от лба партнера и тот тут же вновь делает вид, словно не понимает как они оказались вдвоем на уединенной скамейке в парке. Это одновременно  забавно и жутковато. А еще немного раздражающе. Дурацкий город с его специфическим юмором. И Брай действует по наитию, вновь прижимая телефон ко лбу Хантера.
[indent] -Что мы здесь делаем? - короткий ответ, во время которого все внимание главным образом достается чудодейственному смартфону. Смартфон в сторону и вновь вопрос, ответ на который уже не столь ясен. Вердикт неутешительный. Так, поприкладывав телефон к разным местам на теле Сета - за что получили от прохожего нелестный комментарий про извращенцев - выяснили, что чехол от телефона его исцеляющим эффектом не обладал. А вот задняя панель вполне да.
[indent] -Прости, мы такое первый раз встречаем. И ты так уже сколько? Четыре месяца это пиздец, конечно. А ты видела что-нибудь...странное? Каких-нибудь монстров или нечто в подобном духе? Тебе никто и ничто не угрожает? Не ну а что? Да, я подсмотрел это в кино, - второй наушник он вставил уже в свое ухо и изображал разговор, бездумно вертя в пальцах крышечку смартфона Сета. Кажется, им стоит прикупить запасной, ведь этот аппарат явно отожмут умники.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001c/2a/d4/46/978107.gif https://forumupload.ru/uploads/001c/2a/d4/46/151890.gif https://forumupload.ru/uploads/001c/2a/d4/46/282358.gif

+2

8

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001c/37/36/2/557020.gif[/icon][nick]Abigail Anthony[/nick]

Это происходило. На самом деле. Кто-то, наконец-то, ее видел. Реагировал на нее, мог ощутить прикосновение. Она успела забыть, каково это. Эбигейл почувствовала, как к горлу подкатил комок, а пальцы дрогнули. Она невольно вцепилась в чужой рукав, словно от этого зависело, сможет ли Сет и дальше ее видеть.
– Добывать еду и одежду не так уж сложно, когда тебя никто не замечает, знаешь ли, – нервно пошутила она. – Я просто брала вещи, иногда прямо из чужих рук, но даже тогда они смотрели сквозь меня. Как будто меня нет. Как будто я пустое место.
Эбигейл четыре месяца обитала в этом мире призраком. Только вот она не умирала. Не умирала ведь? Сет же мог ее видеть – даже коснуться мог. Значит, она жива. Значит, может вернуться к нормальной жизни?
– Вечеринка. Да. Недалеко от университета. Эшли Майерс праздновала день рожденья – родители уехали в Джексонвилл и оставили дом в распоряжение. Там было человек десять – пиво, музыка, в общем, все как обычно. Я, наверное, слишком много выпила – наверное, кто-то проводил меня до дома, но я этого не помню. Проснулась утром, а меня все игнорируют, смотрят сквозь меня. Сначала я подумала, что родителям просто не понравилось, в каком состоянии я вернулась, но.. нет. Меня никто не видел – ни в университете, ни на улице. И не помнил. Я пыталась найти хоть одно упоминание о себе в сети и не смогла. Все мои странички в соцсетях, все фотографии – все это пропало. Меня как будто не существует. 
Она быстрым движением смахнула набежавшие слезы и попыталась прочистить горло. Нельзя было раскисать. Не сейчас. Надо было использовать шанс, пока он был. Другого могло и не представиться. Страх, что пройдет секунда-другая, и Сет перестанет ее видеть, не хотел отпускать ни на мгновение, поэтому когда тот начал смотреть по сторонам, глядя сквозь нее, Эбигейл запаниковала и попробовала его потрясти, словно это как-то могло помочь.
– Нет, пожалуйста, только не снова!
Она не сразу поняла, что второй парень – Брай, кажется, – смотрит на нее в упор.
– Что? Теперь ты меня видишь?
Эбигейл решительно перестала понимать, что происходит. На манипуляции ребят с телефоном она смотрела с непониманием и толикой надежды, и чуть не рявнкула на возмущенного прохожего, на секунду забыв, что тот ее не услышит. Когда телефон разделили на две части, Эбигейл облегченно выдохнула и нахмурилась, пытаясь вспомнить, сталкивалась ли с чем-то из того, о чем спрашивал Брай.
– Нет, я… не помню ничего такого. Обычный день. Никаких странностей. Я пыталась достучаться до ребят с вечеринки, посмотреть посты в соцсетях, чтобы узнать, что было в те несколько часов, которые я не помню, но никто меня не упоминает – как будто меня там вообще не было. Как такое вообще может быть? Человек же не может просто исчезнуть! Даже если бы мог… я же здесь! Я жива! Почему меня никто, кроме вас не видит?
Эмоции, которые она так долго могла вымещать только на предметах и ни в чем не повинном воздухе, бурлили в ней, угрожая вылиться на единственных, кто мог ей помочь, поэтому Эбигейл стиснула зубы и заставила себя замолчать. Не хватало еще обидеть их неосторожным словом и опять остаться в беспросветном одиночестве.
– Вы можете мне помочь? – сдавленно спросила она. – Сделать с этим хоть что-нибудь? Пожалуйста.

Задача на круг
Выяснить, что могло послужить причиной того, что Эбигейл никто не помнит и не видит
Наметить план дальнейших действий
Очередность свободная

+2

9

[indent] Он слушал девушку и волоски на его руках поднимались дыбом. Если происходившее с ней не самый жуткий кошмар любого подростка, а то и человека постарше, то едва ли Брай мог представить что-то хуже. Хотя нет, мог, спасибо Таллахасси и Куантико за этот бесценный опыт, благо, почерпнутый из чужих жизнй, а не прожитый на собственной шкуре. И все-таки, себе подобного он бы не хотел. Хорошо лишь то, что близкие девушки не страдают. Может ли это быть достаточным утешением в сложившейся ситуации? Едва ли. Его бы это совершенно не утешило, окажись он в какой-то момент за пределами реальности, позабытый как и не было. Сердце болезненно сжалось от слишком яркого образа смотрящего сквозь него Сета.
  [indent] Вернуть все обратно, вернуть себя в мир - разве можно найти более естественное желание в сложившейся ситуации?
[indent] Оставалось дело за малым, понять как помочь девушке. В конце концов, они ведь хорошие парни и не просто так получили этот сигнал о помощи. Просто скинуть это дело на умников и забыть - вполне буквально забыть, ведь телефон и его запчасти у них наверняка отберут - было бы проще. Только правильней ли? Едва ли за моральные терзания его погладило по голове начальство.
[indent] -Университет у нас в Сетлерс Крик. Ты живешь где-то неподалеку от него? - Постукивая ногтями по задней панельке телефона, Брай хмурится. Может он и не идеально помнит карту аномалий, но его знаний вполне хватает, чтоб связать район с искажением реальности. Могут ли аномалии этого вида исказить реальность настолько, чтоб та исключила из себя человека? Он тревожно смотрит на Сета и вздыхает. Кажется, им придется несколько нарушить протоколы безопасности и кое-что рассказать Эбигейл, - За прошедшие месяцы тебе не становилось плохо? Ну там, головные боли, потери сознания, носовые кровотечения? И... ты много ходила по городу? Пыталась уйти за его пределы?
[indent] Если сначала он хотел списать происходившее с бедняжкой на способность или патологию, то чем больше об этом думал, тем больше разочаровывался в этой версии. Едва ли кто вообще мог поддерживать свое воздействие так долго, да еще и на такое большое количество людей. Ладно еще интернет, зачистить там информацию можно было и без особенных дарований от города, но память. Родители, друзья, знакомые на учебе. Просто окружающие люди... Голова шла кругом.
[indent] Он давит на собственные глаза, трет их до появления вспышек, пропарывающих тьму так сильно, что вскоре за веками ее не остается ни капли. Вздыхает. Он хочет ей помочь, но не представляет что может сделать своими силами. Если это не способность, то браслет ей не поможет. Но помогут ли ей умники? Что если они про нее просто забудут? Оставят бродить по Базе без пригляда, безмолвным призраком. Или забудут в камере?
[indent] Но есть ли другие варианты?
[indent] И почему именно Сету пришло это сообщение?
[indent] -Ты многим писала? Никто больше не откликался? - вертеть заднюю панель от телефона Сета уже даже как-то подбешивало. Сунув ее в карман, Брай осторожно коснулся кончиками пальцев ладони избранника, - Это очень сложно и не понятно. И порядком за гранью человеческих возможностей. Нужен совет кого-нибудь поумнее.
[indent] Он надеется, что Хантер понимает то, что скользит между строк намеком. Им придется рассказать ту часть правды, той самой, которую говорят тем, кто попадается Авангарду на применении своих сверхествественных умений. Только насколько это верно в случае Эбигейл? Имеют ли они право говорить ей хоть о чем-нибудь до разрешения от начальства? Это должно быть совместное решение.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001c/2a/d4/46/978107.gif https://forumupload.ru/uploads/001c/2a/d4/46/151890.gif https://forumupload.ru/uploads/001c/2a/d4/46/282358.gif

+1


Вы здесь » BREAKOUT » The road that leads to all » can you see me?